Der Vorstand

Die Mitgliederversammlung vom 7. März 2021 bestätigte einstimmig den bereits am 27.Febr. 2021 gewählten Vorstand.

Der Vorstand setzt sich wie folgt zusammen:

 
BGH-Vorstand (nach §26 BGB)
Vorsitzender   Alois Vogg
stellvertretende Vorsitzende Monika Hofmann
stellvertretender Vorsitzender Robert Heinze
Erweiterter Vorstand:
Beisitzer Helma Maydl, Ursula Rehermann, Alfons Magg
Schatzmeisterin Ursula Rehermann

 

Der Vorstand arbeitet ehrenamtlich.

Alois Vogg

Dipl.-Ing., Vorsitzender, seit 1998 Mitglied, Schatzmeister bei der HKH von 2008 bis 2015 und bis 2021 stellv. Vorsitzender.  Seit nach dem Erdbeben am 12. Jan. 2010 Hauptansprechpartner in Deutschland für Hilfsmaßnahmen und Kooperationen.

Postadresse:

Haiti Kinder Hilfe e.V.
Sonnwendstr. 7,
D-86551 Aichach

Tel.: 08251-3982

Fax: 08251-870 558
E-Mail: vogg@haiti-kinder-hilfe.de

 

 

____________________

 

Monika Hofmann

Stellvertretende Vorsitzende,  Religionslehrerin, seit ca. 25 Jahren dem Verein verbunden. Mitglied im Arbeitskreis Schule, Ansprechpartnerin für die Wanderausstellung der HKH

email: Hof.Monika.Mann@googlemail.com

____________________

 

Robert Heinze

Stellv. Vorsitzender, vorher Beisitzer der HKH seit 2012, guter Kenner Haitis und langjähriger Mitarbeiter der HKH

Im stillen Eck 3
D-45768 Marl

Mobil: 0152 – 22789012

Fax: 0322 – 26906933

E-Mail: robert.heinze@t-online.de

E-Post: robert.heinze.19@epost.de

 

______________________

 

Ursula Rehermann
Bankkauffrau, seit 2017 Schatzmeisterin der HKH. Frau Rehermann erstellt auch die Spendenbescheinigungen.

Postadresse:

Haiti Kinder Hilfe e.V.
Werderstr. 3
86551 Aichach
Tel. 08251-819 280
email: rehermann@haiti-kinder-hilfe.de

______________________

 

Helma Maydl

Buchhändlerin, seit mehr als 10 Jahren dem Verein verbunden, Beisitzerin der HKH seit 2012

email: helma.maydl@mnet-online.de

______________________

Alfons Magg

Beisitzer der HKH seit 2021, vorher Rechnungsprüfer, langjähriges Vereinsmitglied und
Organisator der Containertransporte nach Haiti

Westendstr. 11
D-86504 Merching

Tel: 08233 – 1640 2415

E-Mail: al.magg@t-online.de

 

_______________________